Увлечение окрашивающими техниками не всегда дает хороший результат – шевелюра становится тусклой и напоминает сухую солому. Мелирование не только изменяет природный цвет волос, но поддерживает их живой вид и эластичность.

Навигация по услуге:

Что такое мелирование?

Особенность технологии в том, что здесь не используется тотальное окрашивание. Стилист работает с отдельными прядями, не касаясь их общего объема. В процессе применяются листочки бумаги или фольги, силиконовая шапочка или фен; комбинации оттенков бывают нейтральными или контрастными.

классический алгоритм тонирования локонов 
оттенки золота и меди 

Кому подходит

Преимущество методики в ее полной универсальности. Мелирование делают зрелые дамы и молоденькие девушки, даже в детских прическах встречаются варианты модного окрашивания.

Когда нельзя делать мелирование?

Сочетать технологию с растительными красками – плохая затея! Натуральная хна действует на волосяную структуру специфически, она способна перечеркнуть планы и сделать итоговый колер зеленоватым.

Лучше воздержаться от осветления и после химической завивки (особенно той, где участвовали жесткие реагенты). Если перманент необходим, разброс времени между химией и мелированием должен быть достаточным, чтобы локоны смогли восстановиться.

Что входит в процедуру мелирования волос?

На первом этапе волосы попрядно обесцвечиваются, затем тонируются выбранным пигментом. В некоторых случаях тонировку не делают, и базовый цвет остается нетронутым. Мелирование может ослабить структуру, чтобы этого избежать, в тонировочные составы специально включают компоненты, способствующие укреплению кортекса и поверхностных чешуек.

сложная покраска с плавной растяжкой цвета 
для ухода использовать бальзам-ополаскиватель против перхоти 

Виды мелирования волос

Монотонность образов не в характере женщины, поэтому каждая стремится добавить яркие черты своей внешности. Разнообразие техник мелирования вполне соответствует переменчивой женской натуре.

Классическое мелирование

Более поздние версии заметно потеснили классический способ; но у классики, по-прежнему, много поклонников, которые ценят ее за изысканную палитру. Добиваясь нежных романтичных переливов, колорист включает в процесс немного тонов, три – это их максимальное число.

Балаяж

Выполняя покраску, мастер наносит состав широкими движениями, похожими на взмахи метлы. Именно эта техническая особенность дала термин «балаяж», образованный от французского глагола. Здесь можно добиться удивительной мягкости между цветовыми границами.

Шатуш

Чтобы достичь популярного эффекта выгоревших локонов, парикмахер бережно их начесывает, затем покрывает каждый «пучок» раствором осветлителя. Профессионал способен достичь плавного перехода тонов, но дома применить сложную технику растяжки не получится.

Омбре

Омбре легко узнать по стильному градиенту, перетекающему от темной прикорневой зоны к кончикам, окрашенным на несколько тонов светлее. Для омбре уместен не только естественный ряд оттенков, допускаются яркие цвета и неожиданные оригинальные сочетания.

стойкие красители l’oréal paris, garnier 
современный тренд  

Аиртач (Airtouch)

В создании красивого рисунка airtouch участвует воздушная струя фена, выдувающая короткие ворсинки. Вид окрашенных волос получается особенным за счет утонченных колористических композиций.

Цветное окрашивание

Фанатам смелого дизайна цветная колористика подходит идеально! Девушкам не нужно ограничивать себя стандартизированными рамками, можно выбрать экстравагантный (даже провокационный!) типаж, подчеркнуть свою сексуальность пикантными нюдовыми тонами.

Брондирование

Хроматическая гамма брондирования держится в коричневом спектре; это больше подходит брюнеткам и темноволосым шатенкам. Им достаточно добавить светлых акцентов, чтобы углубить и подчеркнуть роскошный природный тон.

Деграде

У техники есть некоторое сходство с омбре, но для деграде характерна удлиненная растяжка колера. Интересно смотрится серия близких оттенков (от трех и даже больше) на длинных струящихся локонах.

Дип-дай

Предельная яркость красок, разброс пятен и отчетливые границы тонов – в дип-дай отсутствуют правила! Вариант дип-дай изобретен для экстремалов, отвергающих скуку и умеренность.

Сплэшлайтс

Технику не случайно назвали словом «splash» (всплеск, брызги), ведь результат напоминает красочные блики, щедро рассыпанные на поверхности. Это достигается горизонтальным осветлением середины локонов.

Краунлайтс

Подвид способа «splash» с фокусировкой на прикорневой зоне и выбором золотистых пигментов. Краунлайтс-покраска напоминает корону, за что и получила такое необычное название.

Роунз

Для роунза характерна насыщенная палитра в бронзовых, медно-огненных и красных оттенках (с холодным и теплым подтоном). Эту методику стилисты советуют рыжеволосым девушкам любого цветотипа.

Калифорнийское мелирование

Проверенная временем «california» не допускает контрастов и хорошо подчеркивает красоту натурального цвета. В калифорнийской технологии преобладают естественные солнечные краски.

модные тенденции 
Изменение образа и прекрасное преображение  

Венецианское

Игра золотистых «нитей» лучше смотрятся на темных от природы волосах; для венецианского метода выбираются оттенки, родственные натуральному цвету без заметных контрастов.

Бликующее

Геометрия световых бликов индивидуальна и зависит от конкретного типа внешности. Такой способ помогает освежить тон кожи и скорректировать пропорции лица.

Обратное мелирование

Суть обратного метода не в обесцвечивании, а темной тонировке с помощью естественных оттенков.

Частое (мелкое) мелирование

Частым называют окрашивание тонкими прядями. Его можно делать на стрижках любой длины; если верно найти колер, результат будет достойным.

Редкое

От предыдущего отличается расположением и шириной «перышек». Покраска перышками относится к щадящим технологиям, может применяться на ослабленных и поврежденных волосах.

Американское

Мелирование в американском стиле не требовательно к длине, зато не любит кричащих оттенков и выполняется на широких прядях.

Французское (мажимеш)

Безопасность мажимеш связана с красителями – в них содержится пчелиный воск, защитный крем и нет аммиачных соединений. В процессе волосы не только окрашиваются, но приобретают изысканный блеск.

Хендтач (Handtouch)

Использованием фена технология handtouch напоминает свою близкую родственницу – аиртач, но отличается числом оксидов (одним, а не двумя) и толщиной обрабатываемых «полосок».

Рельефное мелирование

Равномерный рисунок цветовых переходов достигается делением волосяной массы на участки, а участки – на максимально тонкие пучки. Мастер пропитывает их средством, укутывает фольгой и проглаживает специальным утюжком.

Бебилайтс (Babylights)

Итоговый цвет babylights выглядит очаровательно, мило и кокетливо. Несмотря на «детское» название, техника не имеет возрастных ограничений.

гипоаллергенные красители l'oréal paris и tresemmé keratin color 
золотисто-каштановые оттенки 

Вуаль

Вуальный метод похож на классику, но красящим составом обрабатывается только поверхностный слой тончайшего локона (не больше двух-трех мм).

Фламбояж

Революционный фламбояж отличается сложностью цветового диапазона и усиленным блеском. Достижению такого эффекта помогает специализированная бумага с клейкой текстурой.

Мелирование с тонированием

Последующая тонировка нужна, чтобы добиться насыщенности оттенков и устранить некрасивую желтизну, которая портит вид прически.

Крупное мелирование

Четкие светлые линии на темном фоне оживляют прическу, делают ее визуально пышной и выразительной.

Двойное

Позитивный характер двойного мелирования проявляется в мягком воздействии на волосы. Краситель наносится на прядки разного объема, частично и с отступом от корней.

Бразильское

Бразильская колористика придерживается естественного спектра. Резкие контрасты не приветствуются, градиент растягивается с максимальной плавностью, сохраняя красоту природной основы.

Диагональное

Эффектная «диагональ» создается попрядным разделением волос вертикальными проборами (с небольшим уклоном). Ярче всего рисунок проявляется в коротких и средней длины стрижках.

в тренде медно-коричневые цвета 
камуфлирование седины для женщин 

Пепельное мелирование

Пепельный тон (перламутровый, дымчато-серый, серебристый) нуждается в качественном осветлении. Если этим пренебречь, проявившийся желтоватый оттенок сделает общий тон неряшливым.

Мелирование «соль и перец»

Микс графитных и белых колеров – модный тренд. Сочетание выглядит элегантно и утонченно, но, как и пепельная разновидность, требует серьезного предварительного обесцвечивания.

Мелирование на темных волосах для брюнеток

Выигрышные оттенки для брюнеток находятся в бронзовом и медно-каштановом диапазоне, кофейном и шоколадном. Можно опробовать брондирование и бразильский метод, подобрать оттенки песка, ореха или меда, раскованные изумрудные, красные или фиолетовые пигменты.

Мелирование на русые волосы для шатенок

Маловыразительный русый тон нуждается в сочных красках – например, сливочных, коньячных, янтарных или коралловых. Основа с блеклым «мышиным» подтоном заметно оживится с помощью жемчужных и карамельных дополнений.

blond и осветление 
модный пепельный оттенок на длинных локонах 

Мелирование на светлые волосы и блонд

Блондинки часто выбирают нежные розовые, пшеничные и персиковые оттенки, а также цвет сверкающей платины, серебра и золота. Холодный блонд идеально себя проявит в техниках аиртач или хендтач; теплому типажу есть смысл присмотреться к американской и французской методике.

Мелирование для рыжеволосых

Рыжеволосые девушки оценили шатуш и балаяж, которые позволяют добиться удивительной яркости в сочетании жарких огненных оттенков с молочно-бежевым подтоном. Достойные внимания варианты – дип-дай, бебилайтс, роунз.

На седые волосы

Седину надежно спрячет технология «соль с перцем», а также пепельно-русые и пепельно-каштановые решения. Хороший результат получится с классикой и вуалью.

Какое мелирование модно в 2024 году?

Современная мода не диктует строгих условий, поэтому любой вариант мелирования в тренде. Главное, чтобы он сочетался с природной базой и был щадящим для конкретного типа волос.

Особенность мелирования в зависимости от длины волос

Уникальность мелирования в том, что для разной длины можно подобрать «свою» технику.

Для коротких и каре

Коротким волосам подойдет нежная вуальная дымка, колоритный дип-дай или четкая «диагональ». Опытному профи подчинится даже шатуш или балаяж на каре.

Для средней длины

Здесь уместен любой вариант – от классики до экспрессивного цветного окрашивания, женственного мажимеш или приглушенного деграде.

На длинные локоны

Каскад длинных волос открывает простор для полета творческих мыслей. Стилисты любят такую длину, ведь с ней можно интересно экспериментировать, играя оттенками, например, в «пляжной» калифорнийской или бразильской версии.

Сколько стоит мелирование в Москве

Цена мелирования волос в салоне красоты «Леди Shine» начинается от 3500 руб. для короткой стрижки.

Фото работ 2024 года

популярный аир тач выбор современных девушек 
естественный вид окрашенных прядей 

Уход за волосами после окрашивания в домашних условиях

Сегодня для мелирования можно подобрать препараты с наименьшим объемом жестких компонентов в химической формуле. Однако нужно знать и понимать, что любое осветление воздействует на волосяной стержень, повреждая поверхностные чешуйки. Чтобы уменьшить риск воспалений на коже головы и сохранить локоны здоровыми, им требуется регулярный уход. Он включает:

  • использование мягких шампуней и бальзамов;
  • деликатную сушку и расчесывание;
  • питание и увлажнение.

Для ухода лучше приобрести косметику из профессиональной линейки, предназначенной для окрашенных (обесцвеченных) волос. Если домашняя забота о красоте кажется не слишком эффективной, в комплексный уход можно включить процедуры салона. Мастер тщательно осмотрит локоны, даст разумные советы и выполнит серию нужных операций.

Удачный выбор техники, красивые оттенки и заботливый уход – при таком сочетании Ваши волосы надолго сохранят яркость цвета и живую шелковистую упругость.

Мелирование волос  Фото услуги  
колорирование, блондирование на фольгу 
разновидности частичного окрашивания - балаяж, аир тач 

Тренды 2024 года в Москве

Акция — до 12 мая

Приглашаем выполнить мелирование волос в салоне красоты «Леди Shine».

Боитесь испортить волосы неудачным окрашиванием? Доверьтесь нашим профессионалам - мы знаем, как сделать цвет идеальным!

Волосы до 10 см.

4900   3500 руб.

Волосы до 20 см.

6490   4950 руб.

Волосы до 40 см.

9140   6950 руб.

Свыше 40 см, густые * 1.5

  • Сохраняется структура волоса
  • Прическа смотрится женственно
  • Отсутствуют возрастные препятствия
Рейтинг отзывов о «Леди Shine» Рейтинг Яндекс Google
фото специалиста 

Процедуру выполняет:

Светлана Савельева

  • Дипломы Академии Лореаль, Французской Академии Красоты.
  • Сертифицированный Колорист L'Oreal.
  • Топ-стилист, эксперт по сложным окрашиваниям, мелированию.
  • Более 700 довольных блондинок и брюнеток в год.
  • Профессиональный стаж - более 25 лет.

В салоне красоты «Леди Shine» стилисты подберут биозавивку, прикорневую химию или окрашивание именно под ваши волосы.

видео выполнения услуги 

Работаем более 25 лет

Видео процедуры

Гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту. Мастер имеет высокую квалификацию и профессионально выполняет данную услугу.

Зафиксируйте цену по Акции   Записаться

Онлайн расчет - скидка 30%   Калькулятор

Преимущества «Леди Shine»

м. Шаболовская, ул. Шаболовка, 52   Схема проезда

Сертификаты

красивая форма шевелюры
прикорневой объем
окрашивания

Режим работы

Записаться

Ежедневно

10.00 - 21.00

Запись онлайн

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом №152-ФЗ-1